16 сентября 2021
926

Уникальные качества кокосового масла

Об уникальных свойствах натурального кокосового масла уже давно известно не только в медицине и профессиональной косметологии, но и среди простых людей, стремящихся сохранить своё здоровье и красоту.

Масло кокоса считается одним из самых древних натуральных целительных и уходовых средств. Стоит отметить, что при выращивании и обработке кокосовых орехов исключено использование любых химических веществ.

Масло кокосового ореха имеет одну интересную особенность: подобно сливочному маслу, оно мягкое при комнатной температуре, и твёрдое при более низкой. Поэтому если масло затвердело, то перед применением его нужно немного разогреть. Это можно сделать, поместив ёмкость с маслом в горячую воду на 10-15 минут.

Ещё одна уникальная особенность натурального масла кокоса – оно почти не вступает в реакцию с воздухом, благодаря этому его свободно можно хранить и использовать без холодильника в течении нескольких лет.

Область применения этого замечательного органического продукта очень широка: его используют в косметологии для ухода за волосами и кожей, в оздоровительных процедурах – в качестве массажного масла, его также добавляют в натуральные аюрведические мыла, а пищевое кокосовое масло является полноценным продуктом питания, укрепляющим иммунитет.

Масло кокосового ореха обладает уникальным антиоксидантным свойством, поэтому является идеальной основой для натуральных губных гигиенических помад, кремов для лица и тела, и бальзамов для волос.

Полезные свойства кокосового масла

Невероятно полезные свойства кокосового масла не менее широки, чем область его применения. Стоит отметить, что масло прекрасно подходит для любого типа кожи, в том числе для очень чувствительной, и даже для кожи грудных младенцев!

  • Очень важно, что кокосовое масло отлично впитывается и не оставляет жирных следов: при нанесении на кожу или волосы оно быстро тает, создавая тонкий, но очень прочный защитный слой.
  • Благодаря тому, что масло противостоит ультрафиолетовому излучению, его добавляют в различные солнцезащитные средства для тела и волос. Поэтому можно сделать вывод, что масло кокоса особенно актуально в летний период. Загар в этом случае будет равномерным и красивым, без покраснений и ожогов.
  • Масло замечательно питает и увлажняет кожу тела, головы и волосы, оказывая при этом активное противовоспалительное действие. Очень эффективно при шелушении и раздражении и сухости кожи. Отлично подходит для ухода за сухими волосами.
  • Кокосовое масло можно использовать в качестве очищающего средства для удаления макияжа – оно идеально удаляет декоративную косметику, не пересушивая при этом кожу лица.
  • Массаж с маслом кокоса помогает охладить тело, расслабив при этом мышцы и суставы. Кроме этого, такой массаж успокаивает, снимает нервное напряжение, а кожу делает невероятно мягкой нежной и бархатной.
  • Органическое масло способствует укреплению иммунитета, оказывает противовирусные и противобактериальные воздействия на организм, борется с грибковыми инфекциями.
  • Употребление кокосового масла в пищу положительно влияет на пищеварение и помогает контролировать уровень холестерина в крови.

Где и как используют кокосовое масло

Масло кокоса можно использовать самостоятельно в качестве массажного масла, или масла для ухода за волосами, лицом и телом, а можно и как базовое, обогащая его другими натуральными продуктами. Это могут быть органические и эфирные масла, травяные порошки или натуральные крема.

Растопленное кокосовое масло можно использовать как один из компонентов маски для волос, или добавлять в бальзам-кондиционер после мытья.

Масло наносят на очищенную кожу лица. Оно великолепно подходит для ухода за тонкой и нежной кожей, например вокруг глаз, в области шеи и декольте.

Если с кокосовым маслом делается массаж, то как правило, его оставляют на теле ещё около 40 минут, а после этого смывают с помощью травяного порошка, например «Сандаловое наслаждение» или «Грин Грэм», или аюрведическим мылом. Их, как и кокосовое масло можно купить оптом на нашем сайте!

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш телефон или E-mail
Ваш пароль