16 сентября 2021
417

Почему волосы нуждаются в уходе весной

Весна — это действительно особенное и волшебное время года, когда природа вокруг нас посыпается и цветёт. А вместе с природой просыпается и наш организм, который, после долгой «нуждается» в уходе и витаминах. Именно в этот момент стоит обратить особое внимание не только на внутренне здоровье, но и внешнее, в том числе и на волосы.

Так как за всю зиму мы тратим большое количество энергии и сил, подвергаемся сильным перепадам температуры, простудам, носим шапки и капюшоны, к тому же, практически лишены солнца, с приходом весны волосы становятся гораздо менее красивыми, зачастую ломкими, теряют блеск и сильно нуждаются питании и уходе. Более того, весенний уход за волосами должен быть комплексным, и, конечно же, лучше всего с этим справляются именно масла.

Самые нужные масла для волос весной

Масла для волос действительно можно считать один из самых эффективных средств по уходу за волосами. Существует масса способов использования масел: его можно наносить на чистые влажные волосы перед укладкой, применять во время мыться головы или наносить на ночь в качестве маски.

Мы предлагаем вам познакомиться с несколькими маслами для волос, которые просто необходимо иметь на полках своего магазина и туалетного столика весной.

  • Масло сладкого миндаля — это одно из самых популярных питательных средств по уходу за волосами. Этот 100% натуральный продукт прекрасно подходит даже для чувствительной кожи, отлично впитывается, оказывает регенерирующее действие. Масло смягчает волосы, не утяжеляя их, оставляет на волосах нежный аромат миндаля, что замечательно подходит для весны.
  • Кокосовое масло — настоящая кладезь витаминов и полезных микроэлементов для волос. Его можно применять в течении всего года, однако именно весной волосы особенно нуждаются в пользе этого продукта, потому что это единственное из масел, которое действительно проникает внутрь каждого волоса, увлажняя и разглаживая его. Обладает уникальным антиоксидантным действием.
  • После зимы, в следствии ношения шапок, мороза, более частой сушки головы, у людей к весне зачастую возникает проблема появления перхоти. В этом случае, рекомендуется использовать специальный натуральны продукт — масло «Свежая волна», которое есть в нашем ассортименте, его, как и все остальные продукты можно приобрести оптом. «Свежая волна» нормализует деятельность сальных желез, обладает сильным антисептическим действием, улучшает межклеточный обмен, улучшает структуру волос по всей длине, увеличивает количество волосяных фолликулов, активно питает кожу головы.
  • Эфирные масла также можно применять для волос, разбавляя их базовыми маслами, либо добавляя в маски, бальзамы или шампуни. Замечательным натуральным эфирным маслом для весны станет «Гималайский кедр». Благодаря своему свежему и терпкому древесному аромату, этот продукт прекрасно повышает умственную и физическую активность, способствует адаптации к новым климатическим и даже геофизическим условиям. Кроме этого, обладает антисептическими и противовирусными свойствами, а также способствует быстрому и эффективному заживлению ран и восстановлению кожи после повреждений, что просто незаменимо в начале весны.
  • «Амла» — натуральное и экологически чистое масло для волос, с очень высоким содержанием витамина C, в котором так нуждается весь организм человека, в том числе и волосы, особенно в весенний период. Можно использовать в качестве масок для волос, оставляя как на час перед мытьём головы, так и на всю ночь.
  • Масло Жожоба — является одним из базовых масел. Оно питает, увлажняет, снимает покраснения и раздражения. Прекрасно впитывается, имеет нежный и лёгкий запах. Особенно хорошо продукт подходит для сухой кожи, склонной к раздражению и шелушению, поэтому в зимне-весенний период с ним можно делать массаж и маски для головы.
  • Масло для волос «Брингарадж Кунжут» — этот натуральный экологически чистый продукт очень богат важными минеральными веществами, позволяющими придать волосам пышный и здоровый вид. «Брингарадж Кунжут» способствует активному росту волос, защищает от негативного воздействия окружающей среды и оживляет волосяные луковицы, поэтому оно просто незаменимо в холода и весной, когда волосам больше всего необходим уход.

Где приобрести натуральные масла?

Популярность масел растёт с каждым годом, ведь они действительно эффективны и очень полезны. Вместе с этим, на полках магазинов или аптек растёт и количество низкокачественных, разбавленных, или вовсе не натуральных масел. Чтобы избежать этого, мы рекомендуем обращать внимание на стоимость, она не может быть слишком низкой, и на отзывы о продукте в интернете. А наш ассортимент натуральных масел вы можете увидеть в каталоге на нашем сайте.

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш телефон или E-mail
Ваш пароль