12 апреля 2022
129
Захотелось побаловать гостей ароматной, деликатной и не скучной курицей? Но не знаете, какие специи подойдут для этого лучше? Мы составили для Вас шпаргалку, которая поможет разнообразить привычное меню.

  • Чеснок - на кухне всегда должна быть головка чеснока. Это универсальная приправа, которая подойдёт к любому блюду.
  • Паприка отлично подходит к различным мясным блюдам, придавая им не только выразительный вкус, но и аппетитную окраску. Сладковатый привкус сделает куриное мясо пикантным и понравится даже тем, кто не любит острое.
  • Карри - эта специя не только делает богаче вкус нейтрального куриного мяса, но и придает жареной курице красивую золотистую окраску.
  • Тимьян. У тимьяна характерный горьковатый аромат и привкус, который, особенно в свежем виде, может "оживить" вкус самого бледного куриного бульона.
  • Майоран. Майоран и душицу в блюда из курицы лучше всего добавлять за 3-5 минут до готовности. Натрите окорочка, крылышки или бедрышки солью, перцем, луком и дольками лимона и приготовьте необычный маринад – залейте кипятком чайную ложку майорана или душицы (заварите как чай), немного остудите, процедите, залейте им мясо и подержите несколько часов.
  • Кинза. Мелко нарезанная кинза очень хорошо подойдет к куриному рагу. Приятный вкус кинза придаст и супу – добавьте щепотку, и она заменит привычный черный или душистый перец. Сочное жареное куриное филе или окорочка перед подачей можно посыпать истолченными семенами кориандра.
  • Розмарин. Розмарин придаст куриному мясу неповторимый аромат приготовленной на углях дичи. Но именно с розмарином нужна умеренность – если положить слишком много, курица получится просто несъедобной. Положите 2-3 веточки розмарина на противень с куриным жарким, котлетами или карбонадом.
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш телефон или E-mail
Ваш пароль
Работаем для вас с 10:00 до 18:00
Отдел помощи клиентам
Вопросы по продукции
Доставка по России