16 сентября 2021
401

Косметическое масло моринги характеризуется нежным желтым цветом, текучестью, ярким травянисто-ореховым ароматом. Масло легко распределяется и почти не ощущается на коже, быстро впитывается при нанесении. Оно сразу чувствуется как смягчающее, хотя основное воздействие происходит на клеточном уровне. Кроме того, оно обладает свойством глубокого очищения и тонизирует кожу — при использовании в качестве утреннего уходового масла подарит бодрость и отличное настроение.

Чудесное дерево

Родина моринги масличной (Moringa oleifera) — Гималаи. Это тропическое вечнозеленое дерево с пышной кроной и плодами в форме стручков, содержащих семена, из которых выжимается масло. Стручки и масло употребляют в пищу. Благодаря тому, что дерево хорошо переносит засуху, в южных странах оно может стать незаменимым источником питательных веществ. Все части масляничного дерева считаются целебным, его называют еще «деревом чуда».

Энергия и сила

Масло моринги улучшает обмен веществ и наполняет организм энергией. Богатое аминокислотами и ценными жирными кислотами оно питает все ткани тела, оздоравливает и укрепляет его. Это масло насыщено белком, включая коллаген, калием, кальцием, медью, железом, витаминами A, B, C и E. Оказывает противовоспалительное, противоинфекционное, противоаллергенное, обезболивающее и антиоксидантное действие. Масло благотворно влияет при болезнях суставов, сопровождающихся болью и отеком. Благодаря антибактериальным свойствам защищает кожу от грибковых инфекций.

Для кожи и волос

Масло из семян моринги выравнивает цвет лица, устраняет раздражения и шелушения. Может усиливать загар, при этом защищая от влияния ультрафиолета, и обладает сильным эффектом против морщин. Оно имеет регенерирующие свойства, благодаря возможности проникать в глубокие слои дермы. Акне и постакне намного лучше поддается лечению при добавлении масла моринги в косметику. Нанесение масла на пораженные участки кожи помогает убрать пигментацию, следы от прыщей, темные застойные пятна. К тому же моринга имеет тонизирующий эффект, благодаря чему стягивает поры и уменьшает активность сальных желез. Выводит токсины, стимулирует обменные процессы, заживляет повреждения, уменьшает зуд и снимает раздражения – его даже используют на детской коже при возникновении опрелостей от подгузников.

На волосы действует как кондиционер и антистатик, осветляет волосы светлых оттенков, поможет избавиться от перхоти и секущихся кончиков. Масло моринги лечит и восстанавливает волосы, возвращает им здоровый блеск, защищает от негативного воздействия окружающей среды и солнечных лучей.

Предостережения

Не применяйте при индивидуальной непереносимости компонентов. При первичном использовании продукта в косметологических целях его втирают в кожу на сгибе локтя и наблюдают за реакцией. Не применять при беременности.

Мы поставляем масло от бренда Indibird (Индия), производящего эффективные и высококачественные средства, полностью изготовленные из натурального сырья. Масло разлито в прозрачную пластиковую бутылочку с завинчивающейся металлической крышкой, объем 50 мл.

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш телефон или E-mail
Ваш пароль