1 июня 2022
165
Мускатный орех - универсальная специя, которая обладает множеством полезных свойств! Предлагаем познакомиться с самыми важными.

  • Улучшает активность мозга В составе мускатного ореха находиться элемицин, который способен тонизировать мозговую деятельность. Неслучайно жители Древней Греции и Древнего Рима использовали орех именно в таком «амплуа». Сейчас мускатный орех используют для того, чтобы лечить депрессивные состояния, улучшать концентрацию внимания, сделать более выдающейся память.
  • Борется с бессонницей Ещё в древности люди употребляли мускатный орех для нормализации сна. Он с легкостью избавит от переутомления, тревожности, раздражительности, благодаря высокому содержанию магния. В результате человек пребывает в приятном состоянии расслабленности, покоя в эмоциональном плане, происходит избавление от стрессов. Таким образом, мускатный орех можно по праву считать естественным антидепрессантом.
  • Снижает артериальное давление. Положительное влияние на организм мускатный орех оказывает и за счёт уменьшения давления, так как в составе присутствует калий, помогающий расширить кровеносные сосуды и облегчить работу сердечнососудистой системы.
  • Положительное влияние на состояние костей И все это снова благодаря наличию в составе мускатного ореха - калия. Этот элемент в составе снижает проявления остеопороза, помогая сохранить целостности костей на долгий срок.
  • Положительное влияние на здоровье дёсен и зубов Мускатный орех славится своими антибактериальными свойствами, поэтому эффективно устраняет неприятный запах изо рта, уничтожая бактерии/микробы, оздоравливает микрофлору полости рта, поддерживает здоровье десен.
  • Снижение боли Еще в медицине Древнего Китая активно использовали мускатный орех, чтобы снимать пищевые расстройства и избавлять от боли, связанной с артритом. Он также отлично помогает при лечении гнойных ран, повышении аппетита, снятии дискомфорта в животе.
  • Оказывает положительное влияние на почки и печень В нашем организме из окружающей среды накапливаются токсические вещества из-за загрязнения окружающей среды, приема в пищу некачественной еды, неправильного образа жизни. Мускатный орех - это природное тонизирующее средство, так как очищает почки с печенью от шлаков, нормализуя их функционирование.
  • Ухаживает за кожей Благодаря сбалансированному составу мускатного ореха, он помогает сделать кожу более красивой, здоровой и ухоженной. Этим объясняется применение продукта в косметической промышленности.
  • Оказывает помощь при злокачественных заболеваниях. В составе присутствует эфирное масло methanolic, которое показало способность останавливать деление раковых клеток и метастазирование при лейкозе.
  • Применяется при создании парфюмерных композиций. Помимо этого мускатный орех нашёл широкое применение в кулинарии. Традиционно его добавляют при выпечке( особенно в пряники, пунши, глинтвейны и пироги). 

  • В странах Северной Европы орех является обязательным ингредиентом колбас и горячих блюд из мяса. Эта специя хорошо сочетается с сыром, поэтому ее активно используют в ресторанах. Также мускатный орех добавляют при приготовлении овощей и зелени.
    Позвоните нам!
    Ваш заказ готов к оформлению
    Личный кабинет
    Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
    Ваш телефон или E-mail
    Ваш пароль