12 апреля 2022
177
Стрессы, депрессия, нервное напряжение... Сейчас, каждый из нас, сталкивается с массой психологических и эмоциональных проблем. Мята - натуральное успокоительное, которое использовали ещё с древних времён. Запах и вкус ее знаком нам с детства. Чаще всего, бабушки готовили из мяты чай, который успокаивал и нормализовал сон.

Полезные свойства мяты:
Знакомый и такой неповторимый аромат мяте придаёт ментол, содержащийся в листьях. Именно он придаёт напитку освежающий вкус. Эфирные масла ментола облегчаются дыхание и снижают заложенность носа.
Мята богата витамином С, который укрепляет иммунитет и помогает при борьбе с простудными заболеваниями.
Листья мяты обладают сосудорасширяющим действием, поэтому показаны при гипертонии, хронических головных болях.
Мятный чай также очищает сосуды, активизирует работу мозга.
Напитки на основе мяты благотворно влияют на работу сердца, улучшают кровообращение.
Чай и настой из листьев мяты рекомендуют при повышенной тревожности, нервозности, так же он помогает избавиться от бессонницы.

Мята - отличный вариант для тех, кто хочет привести себя в форму. Она снижает аппетит, улучшает работы пищеварительной системы, желудочно-кишечного тракта, способствует выведению токсинов из организма. Если у вас постоянные головокружения и тошнота в дороге, то и тут мята станет незаменимым помощником.

Бодрит или все-таки успокаивает? Когда мы говорим о пользе мяты, то в числе ее положительных качеств встречаются два совершенно противоположных: успокаивающее (седативное) и бодрящее действие. Как это возможно?
Все дело в том, что эффект, который оказывает мята зависит от: крепости напитка; количества выпитого напитка; других компонентов, входящих в состав мятного чая.

Если смешать мята с чёрным или зелёным чаем, вы почувствуете прилив сил и бодрости. А если заварить мятный лист с душицей и выпить настой с ложечкой мёда за 1–2 часа до сна, это успокоит, расслабит и обеспечит хороший сон.

Чай с лимоном и мятой. Ингредиенты: мята - 4 веточки; лимон - 2 кружка; заварка - 2 ч.л.; кипяток. 
В чистый ошпаренный кипятком чайник кладем листики мяты. Кружочки лимона нарежьте пополам, отправьте в чайник и залейте мяту с лимоном кипятком так, чтобы буквально покрыть. Накройте крышечкой и дайте завариться две минуты. В резервуар для чая насыпьте заварку и залейте ее кипятком. Дайте настояться 5 минут.
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш телефон или E-mail
Ваш пароль
Работаем для вас с 10:00 до 18:00
Отдел помощи клиентам
Вопросы по продукции
Доставка по России