12 апреля 2022
166
Весна - время шашлыков! Чтобы удивить своих друзей вкусным и ароматным мясом, нужно знать, какие специи подходят для каждого вида.

Специи для мяса говядины:
Выбор тех или иных специй зависит, в первую очередь, от ваших вкусовых предпочтений, а так же блюда, которое вы хотите приготовить. Если вы тушите мясо вместе с томатной пастой или помидорами, то можете смело добавлять базилик, орегано, паприку и майоран.
В маринады для говядины кладут; смесь перцев, ягод барбариса и розмарин.
Если вы готовите жареные стейки из говядины, то рекомендуется на готовый кусок положить свежую веточку тимьяна или орегано.
С говядиной отлично сочетается: базилик, куркума, орегано, кориандр, тимьян, петрушка, имбирь, чабрец, мускатный орех, зёрна горчицы, перец чили, розмарин и эстрагон.

Специи для баранины:
Баранина сама по себе обладает достаточно специфическим вкусом. Если добавить к ней правильную смесь приправ, то вы приятно удивите ваших гостей. Самые распространённые специи для баранины: розмарин, душицу, чабрец, мускатный орех, мята, шафран и имбирь. Если вы решили приготовить плов из баранины, не забудьте положить зиру, она придаст блюду великолепный вкус. Специи для свинины: В маринад свинины часто кладут имбирь, корицу, карри, тмин, тимьян, перец чили. При тушении мяса добавьте к нему красный перец, базилик, майоран, куркуму и сушёный чеснок.

Специи для курицы:
С куриным мясом отлично сочетается тмин, куркума, тимьян, кардамон, имбирь, эстрагон, карри и майоран. Специи для индейки: Диетическое мясо индейки приобретёт более насыщенный вкус и приятный аромат если вы добавите к нему майоран, тимьян, чабрец, розмарин, карри, базилик. Универсальные приправы, которые подойдут к любому виду мяса: Соль, чёрный перец, лук, чеснок, укроп, петрушка, лавровый лист.
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш телефон или E-mail
Ваш пароль
Работаем для вас с 10:00 до 18:00
Отдел помощи клиентам
Вопросы по продукции
Доставка по России