12 апреля 2022
214
Порошок из лепестков розы. Прекрасный способ продлить молодость и красоту кожи. Уникальный и экологически чистый продукт. Аромат розы борется с депрессией и улучшает настроение. Использовать из модно при изготовлении масок, приеме ванн, создания косметических средств (розовой воды, масла, кремов), для приготовления десертов. В нем содержатся: витамин С, каротин, витамины группы В, а также витамин К, калий и кальций, медь и йод, много железа, есть магний и даже столь нужный организму селен.

Порошок из лепестков роз имеет высокую бактерицидную активность. Микроорганизмы при соприкосновении с ними погибают очень быстро. Использование порошка из роз в косметических целях. Порошок идеально сочетается с кефиром, сметаной, медом или глиной для приготовления домашних масок, которые устраняют раздражение, воспаления и шелушение кожи.

Ванна с порошком из роз снимает нервное напряжение и расслабляет мышцы тела, тонизирует, снимает усталость, тревожность, поддерживает сердце, очищает кожу. Настой с порошком используется в виде примочек и полоскания при воспалении глаз и горла. В смеси с медом - эффективное средство при любых воспалениях в полости рта, прежде всего, при стоматитах и пародонтитах.

Способ использования:
Для приготовления розовой воды: Порошок залить кипятком, настоять два часа, потом взболтать и процедить. Хранить в холодильнике. Срок годности воды - не более трёх дней.

Маски для лица: Маска для пористой кожи, подтягивающая, питательная: - 1 чайная ложка розовой воды. - 1 взбитый белок; - 1 столовая ложка меда; - 2 столовые ложки муки; Время воздействия: 20-25 минут маску Смывать прохладной водой. Маска для нормальной кожи, питает и тонизирует ее, оказывает смягчающее действие: - 1 чайная ложка порошка из сушеных лепестков роз; - немного яичного белка - 1 десертная ложка сметаны или сливок. Настоять 5-6 минут. Время воздействия: 20-30 минут. Смывать прохладной водой.

Компрессы для лица, декольте и тела
Тоник для лица: порошок залить яблочным уксусом, настаивать в стеклянном сосуде с закрытой крышкой, в темном месте в течение трех недель. Настой процедить, разбавить равным количеством воды. Тоник подходит для любых типов кожи, хорошо очищает и тонизирует.

Другие способы использования:
Ополаскиватель для волос: смешайте порошок из роз с обычной водой и после мытья ополосните волосы, добавьте в базовое масло при массаже,
ванна с порошком из роз, изготовление натуральной косметики.

Для лечения ожогов, пролежней, фурункулов применяют мазь:
1 г порошка смешивают со 100 г несоленого сливочного масла, порошок из высушенных лепестков роз применяют при молочнице во рту у маленьких детей. Его необходимо смешать с медом, скатать шарики-конфеты и давать детям. Настой помогает при респираторных заболеваниях: 50 г лепестков заливают 0,5 л уксуса, настаивают 8 дней. Для полоскания 1 чайную ложку настоя разводят в стакане воды. Из настоя из порошка роз можно приготовить кубики льда, которыми полезно протирать лицо утром и вечером.
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш телефон или E-mail
Ваш пароль
Работаем для вас с 10:00 до 18:00
Отдел помощи клиентам
Вопросы по продукции
Доставка по России